Spieler-Suche C-Jugend 2019

   

Während der Veranstaltung werden Fotos und Videos erstellt, die für die Dokumentation und Nachberichterstattung sowie Bewerbung nachfolgender Veranstaltungen verwendet werden (z.B. Homepage, Printmedien, Fotogalerien, soziale Netzwerke). Mit dem Betreten des Veranstaltungsgeländes erfolgt automatisch die Einwilligung für die anwesende Person zur unentgeltlichen Veröffentlichung in o.g. Art und Weise, ohne dass es einer ausdrücklichen Erklärung für die betreffende Person bedarf.

   

Engagierter Trainer/Übungsleiter


im Bereich Leichtathletik ( Altersklasse U10/U12 bis U18 )


gesucht

 

Für 2x pro Woche (i.d.R. Montag und Mittwoch 18-20 Uhr) suchen wir einen Trainer/Übungsleiter.
 
Vergütung nach Vereinbarung.

Weitere Informationen unter E-Mail: leichtathletik@sg-djk-hattersheim.de, Tel.: 06190-92 62 717

   


Aktuelles Leichtathletik Abteilung

27 Kreismeistertitel, 12 neue Vereinsrekorde sowie viele persönliche Bestleistungen und Podiumsplätze für unsere Leichtathleten

 

50m
W10: Rania Chahid (Vorlauf 9,12 sec), Sophia Raschke (Vorlauf 9,53 sec), Clara Gstettner (Vorlauf 9,54 sec)
W11: Emily Eckhardt (Vorlauf 8,56 sec), Laura Kowalski (Vorlauf 8,62 sec), Annika Rothhaupt (Vorlauf 8,65 sec), Tabea Janßen (Vorlauf 8,73 sec), Johanna Stein (Vorlauf 9,12 sec), Lara-Marie Bürger (Vorlauf 9,71 sec)
M10: 2. Diego Putzu 8,50 sec (Vorlauf 8,78 sec), 3. Ben Grünewald 8,67 sec (Vorlauf 8,89 sec), 5. Luca Scala 8,83 sec (Vorlauf 8,89 sec), Philipp Gebhardt (Vorlauf 9,65 sec)
M11: Julian Bürger (Vorlauf 9,28 sec)

75m
W12: 1. Lotta Bayer 11,20 sec (Vorlauf 11,07 sec), Johanna Kitsoglou (Vorlauf 11,97 sec)

100m
W14: 1. Hannah Bayer 14,06 sec (Vorlauf 13,84 sec)
WJU18: Jamie-Lee Buhmann (Vorlauf 13,64 sec)
M: 4. (3. MTK) André Bienek 12,65 sec
M30: 1. André Bienek 12,91 sec
W40: 1. Romy Gersdorf-Kowalski 15,33 sec, 2. Sandra Blechschmidt 15,71 sec
W45: 1. Tanja Klemm 15,80 sec
W50: 1. Katja Popanda 15,51 sec (VR)
M55: 1. Volker Lellek 13,27 sec
M60: 1. Holger Bang 14,60 sec

60m Hürden
W12: 2. Lotta Bayer 11,59 sec (VR)

80m Hürden
W14: 3. (1. MTK) Hannah Bayer 14,50 sec (VR)

Weitsprung
W10: 12. Clara Gstettner 3,02 m, 13. Sophia Raschke 2,97 m, 14. Rania Chahid 2,94 m
W11: 2. Laura Kowalski 3,79 m, 3. Emily Eckhardt 3,78 m, 8. Johanna Stein 3,45 m, 10. Annika Rothhaupt 3,37 m, 16. Tabea Janßen 3,10 m, 17. Lara-Marie Bürger 3,00 m
M10: 2. Luca Scala 3,34 m, 5. Ben Grünewald 3,27 m, 9. Philipp Gebhardt 2,92 m
M11: 14. Julian Bürger 3,14 m
W12: 3. Lotta Bayer 4,04 m
W14: 3. (2. MTK) Hannah Bayer 4,41 m, 8. (4. MTK) Emily Kleeman 4,10 m
M14: 5. (2. MTK) Mathis Kaufmann 3,73 m
WJU18: 3. (2. MTK) Jamie-Lee Buhmann 4,35 m
M: 2. André Bienek 5,78 m
M30: 1. André Bienek 5,62 m
W40: 1. Sandra Blechschmidt 4,15 m, 2. Romy Gersdorf-Kowalski 4,01 m
W50: 1. Katja Popanda 4,07 m (VR)
M55: 1. Volker Lellek 5,15 m
M60: 1. Holger Bang 4,16 m

Hochsprung
W10:3. Sophia Raschke 1,00 m
W11: 2. Johanna Stein 1,23 m, Laura Kowalski 1,20 m, 6. Emily Eckhardt 1,05 m, 7. Annika Rothhaupt 1,05 m
M10: 1. Ben Grünewald 1,18 m, 2. Luca Scala 1,15 m
M11: 3. Julian Bürger 1,05 m
M14: 2. Mathis Kaufmann 1,30 m
W40: 1. Sandra Blechschmidt 1,30 m (VR)
M55: 1. Volker Lellek 1,55 m (VR)

Mehrfachsprung
WJU14: 3. Lotta Bayer 10,66 m (VR)

Dreisprung
F: 4. Katja Popanda 8,83 m (VR)

Ballwurf
W10: 7. Clara Gstettner 20,50 m, 15. Rania Chahid 15,00 m
W11: 8. Lara-Marie Bürger 20,00 m
M10: 2. Luca Scala 33,00 m, 4. Philipp Gebhardt 29,50 m, 7. Diego Putzu 28,00 m, 8. Ben Grünewald 21,50 m
M11: 14. Julian Bürger 22,50 m

Speerwurf
W12 (400g): 3. Lotta Bayer 14,38 m
W14 (500g): 1. Hannah Bayer 26,75 m (VR)
WJU18 (500g): 4. (2. MTK) Jamie-Lee Buhmann 27,22 m

Diskus
F: 2. (1. MTK) Kerstin Janoske 26,04 m

Kugelstoß
WJU18: 3. (2. MTK) Jamie-Lee Buhmann 9,80 m, 7. (4. MTK) Kira Weger 7,80 m
F: 4. (2, MTK) Kerstin Janoske 9,72 m (VR W40)

800m
M10: 1. Thassilo Pionetk 2:53,81 Min (VR), 2. Luca Scala 2:57, 72 Min, 4. Philipp Gebhardt 3:10,52 Min, 6. Ben Grünewald 3:19,58 Min, 10. Tim Taborszky 3:28,62 m
M14: 3. (1. MTK) Mathis Kaufmann 2:50, 48 Min (VR)
M70: 1. Jürgen Kalkowski 3:17, 94 Min

5.000m
M45: 1. Marco Scala 22:51.60 Min
W50:2. Michaela Märten-Kleemann 24:12,47 Min
M70: 1. Jürgen Kalkowski 23:55,60 Min

4x50 m
WKU12:3. (Janßen, Rothhaupt, Kowalski, Eckhardt) 32,79 sec, 6. (Bürger, Chahid, Raschke, Stein) 35,67 sec
MKU12: 5. (Putzu, Scala, Bürger, Grünewald) 34,18 sec

4x75 m
WJU14: 2. (Kitsoglou, Kropp, L. Bayer, Savio) 43,67 sec
MJU14: 2. (Opferkuch, Gerasymchuk, Glag, Haub) 46,93 sec

4x100 m
WJU16: 1. (Backes, Kummer, Clecle, H. Bayer) 54,65 sec, 3. (2. MTK) (Metzmann, Singer, Wondra, Kleemann) 58,59 sec
WJU18: 1. (Kropp, Bertrich, Jochmann, Buhmann) 53, 23 sec

   

Onlineeinkäufe:

   
   

weitere Shops:
hier

   
   

Sponsoren:

   
  • Hier könnte Ihr Logo stehen
  • Wir freuen uns auf Ihre Nachricht
  • Werden Sie unser Sponsor
   
© Copyright 2016 SG DJK Hattersheim 1966 e.V. Alle Rechte vorbehalten.